See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services d'enlèvement des encombrant et le nettoyage des extérieurs Quartier : PRES DES PLANS
Beschreibung: Le groupement de commandes a pour objet de permettre à chacun des adhérents (SOLLAR, COMMUNE DE VILLE LA GRAND, SDC Prés des Plans et OPH), pour ce qui le concerne, de passer avec le titulaire retenu à l'issue de procédures groupées, un marché relatif à l'enlèvement des encombrants et le nettoyage des extérieurs. Le marché couvrira les prestations de : - Ramassage et évacuation des encombrants et déchets selon une fréquence déterminée, sur les espaces publics tels que les voies de cheminement, les parkings, les espaces verts. - Nettoyage de la zone de ramassage des encombrants - Évacuation des déchets dans les corbeilles extérieures - Le ramassage et l'évacuation ponctuel d'encombrants en parties intérieures commune ou privative
Interne Kennung: 25_S_PRESDESPLANS_ENCOMBRANT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1722540