86734-2022 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klimaschutzprojekt Bracht - Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BRUE-2021-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 31527260 Beleuchtungssysteme, 35121700 Alarmsysteme, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im D- Trakt der Gesamtschule Brüggen, Standort Bracht, soll die komplette Elektroinstallation saniert werden. Diese Maßnahme beinhaltet u. a. folgende Neuinstallationen: 1 Elektrounterverteilung - ca. 3.000 m NHXMH-J 3 x 2,5 mm² - ca. 1.200 m J-H(ST)H 4 x 2 x 0,8mm - ca. 2.000 m Duplex-Multimediakabel S/FTP 4x2xAWG 22/1 - ca. 240 m LWL-Universalkabel Multimode A/I-DQ(ZN)BH 12G50/125 OEM4 - ca. 50 Steckdosen+ - ca. 90 EDV-Steckdosen - ca. 30 Doppeldatendosen+- - ca. 75 Leuchten - ca.25 Präsenz- und Bewegungsmelder, - 1 Dezentrales Notlichtsystem mit ca. 25 Sicherheitsleuchten - - ca. 10 Rettungskennzeichenleuchten - 1 Brandwarnzentrale mit ca. 40 Multisensormelder und ca. 30 Signalgebern.