86738-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bürobedarf – Lieferung von Bürobedarf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Bürobedarf
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bürobedarfsartikeln für den Ruhrverband sowie dessen Tochtergesellschaften LLK und RWG. Die Belieferung erfolgt an verschiedene Verwaltungs- und Betriebsstandorte im Verbandsgebiet.
Interne KennungZE-02-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Bürobedarfsartikeln für den Ruhrverband sowie dessen Tochtergesellschaften LLK und RWG. Die Belieferung erfolgt an verschiedene Verwaltungs- und Betriebsstandorte im Verbandsgebiet. Die Lieferung umfasst Bürobedarfsartikel aus acht Produktgruppen. Ein Warenkorb mit den umsatzstärksten Artikeln sowie ein ergänzendes Randsortiment sind Bestandteil der Ausschreibung. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle an die Verwaltungs- und Betriebsstellen des Auftraggebers. Für Lagerartikel gilt eine Lieferfrist von vier Werktagen. Der Mindestbestellwert beträgt 15 Euro netto pro Bestellung. Folgende Unterlagen sind zusätzlich mit dem Angebot einzureichen: - alle aktuell gültigen Bürobedarfskataloge oder Preislisten des ausgeschriebenen Warenkorbs
Interne KennungLOT-0001 ZE-02-2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional dreimal um jeweils ein Jahr im gegenseitigen Einverständnis verlängert werden. Hierzu muss der Auftragnehmer (AN) den Auftraggeber (AG) sechs Monate vor Vertragsende des 1.,2. bzw. 3. Auftragsjahres schriftlich informieren, ob er bereit ist, den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.