867488-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Michaelisschule / Lüftungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michaelisschule / Lüftungstechnik
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beinhaltet die Leistungen Lüftungstechnik und die dazu gehörigen Luftwasser-Wärmepumpen zur Dachaufstellung. Insgesamt beinhaltet die Ausschreibung 4 Lüftungsgeräte mit einer Gesamtluftmenge von ca. 50.000 m³/h, davon ist ein Lüftungsgerät als Küchenlüftung mit ca. 8.000m³/h vorgesehen. Die Verteilung der Luft erfolgt horizontal über die Decken des Erd- und Obergeschosses. Es sind ca. 2.500m² Kanalfläche und 1.200m Wickelfalzrohr in den Dimensionen DN 100 - DN 315 geplant.
Interne Kennung84/2025 ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmassen: Lüftungstechnik: - 4 Lüftungsgeräte (18.000; 15.000; 8.000; 9000) - 2.500m² Kanalfäche von L1 - L4 - 1.200m Wickelfalzrohr in den Dimensionen DN 100 - DN 315 - Ca. 84 Drallauslässe - Ca. 140 Schlitzauslässe - Ca. 195 Tellerventile Küchenlüftung: - Küchenlüftungsdecke mit ca. 60 m² - Einschl. Beleuchtung (elektrischer Anschluss bauseits)