867680-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Leistungen der örtlichen Bauüberwachung: Breiter Weg Nord - 2.BA & Gleisdreieck Uniplatz - Südkopf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der örtlichen Bauüberwachung: Breiter Weg Nord - 2.BA & Gleisdreieck Uniplatz - Südkopf
BeschreibungLeistungen der örtlichen Bauüberwachung: Breiter Weg Nord - 2.BA & Gleisdreieck Uniplatz - Südkopf
Interne Kennung2025-404-01-01-0790
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer vom Auftraggeber erwartete Leistungsumfang umfasst die Regelleistungen gemäß Abschnitt 3.1. des Hefts Nr. 02 der AHO Schriftenreihe und ist für folgende Vorhaben zu erbringen. Breiter Weg Nord (Bauabschnitt 2) Auf dem Breiten Weg zwischen Ernst-Reuter-Allee und Julius-Bremer Str. sollen die Verkehrsanlagen erneuert werden. Die Haltestellen werden entsprechend des "Magdeburger Standard" umgestaltet. Mit dem Ausbau der Gleisanlagen wird ebenfalls die Haltestellenausrüstung erneuert bzw. angepasst. Gleisdreieck Uniplatz - Südkopf Erneuerung von zwei Weichen inkl. zugehöriger Kreuzung sowie zwei Weichenantriebe nebst Heizung und Weichensteuerung. Der Südkopf befindet sich auf einem schweren Masse-Feder-System zur Verringerung der Übertragung des durch die Straßenbahnen verursachten Körperschalls.
Interne KennungLOT-0000