See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement de voiries, réseaux divers, espaces verts - secteur les Musiciens (VS2 Nord - VT4-PK3) (programme ANRU II)
Beschreibung: La description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières de chaque lot et le bordereau des prix unitaires valant détail quantitatif estimatif associé.
Interne Kennung: ARC 115_25 LL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot n°1: voirie
Beschreibung: La description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières de ce lot et le bordereau des prix unitaires valant détail quantitatif estimatif associé.
Interne Kennung: ARC 115_25 LL LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: lot n°2 : assainissement et eau potable
Interne Kennung: ARC 115_25 LL LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: lot n°3 : réseaux divers et éclairage public
Interne Kennung: ARC 115_25 LL LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los: LOT-0004
Titel: lot n°4 : espaces verts d’accompagnement de voirie
Interne Kennung: ARC 115_25 LL LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ARC 115_25 LL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: lot n°1: voirie
Identifiant interne: ARC 115_25 LL LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 45112500 Travaux de terrassement, 45232451 Travaux de drainage et travaux de surface
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: ARC 115_25 LL LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: ARC 115_25 LL LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: ARC 115_25 LL LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts