See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SV-KWA-250610-003 - RV Montageleistung Sekundärtechnik Strom
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist ein Rahmenvertrag über die Durchführung von Montageleistungen für Schutz-, Mess und Regeltechnik für die SWM Services GmbH mit einer regulären Vertragslaufzeit von zwei Jahren sowie der zweimaligen Option auf Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die Maximallaufzeit beträgt 4 Jahre. Die beauftragten Leistungen erfolgen an verschiedenen Standorten im Netzbereich der SWM. Die geforderten Leistungen umfassen vor allem - Montage von Komponenten/Schränken/Montageplatten/X-Tafeln, - Liefern und/oder Verlegen-/Umlegen von Kabel und Leitungen, - Demontagen von außer Betrieb genommenen Bestandsanlagen, - Reparaturen/Austausch von defekten Komponenten, - Lieferung von durch den Auftraggeber bereitgestellten Komponenten. Dabei gelten für den Auftragnehmer folgende Mindestanforderungen: - Der Auftragnehmer stellt eine Kommunikationsschnittstelle in Form eines fixen Ansprechpartners ("Brückenkopf") inkl. Stellvertreter zur Verfügung. - Der Auftragnehmer verfügt über qualifiziertes Fachpersonal für die Durchführung von Arbeiten an elektrotechnischen Anlagen. - Der Auftragnehmer ist im Stande, mechanische Arbeiten in den Anlagen des Auftraggebers, die für die Leistungserfüllung notwendig sind, unmittelbar vor oder während der Leistungserfüllung durchzuführen. - Der Auftragnehmer ist im Stande, anfallende Abfälle fachgerecht und gesetzeskonform zu entsorgen. Weiterhin muss der Auftragnehmer nachweislich über Erfahrungen im Bereich der Netzschutztechnik verfügen. Mögliche Nachweise sind beispielsweise Referenzen zu bereits abgeschlossenen Projekten im Bereich der Netzschutztechnik. Die geplante Beschaffung wird an drei Bieter gleichzeitig vergeben.
Interne Kennung: SV-KWA-250610-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: SV-KWA-250610-003 RV Montageleistung Sekundärtechnik Strom
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist ein Rahmenvertrag über die Durchführung von Montageleistungen für Schutz-, Mess und Regeltechnik für die SWM Services GmbH mit einer regulären Vertragslaufzeit von zwei Jahren sowie der zweimaligen Option auf Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die Maximallaufzeit beträgt 4 Jahre. Die beauftragten Leistungen erfolgen an verschiedenen Standorten im Netzbereich der SWM. Die geforderten Leistungen umfassen vor allem - Montage von Komponenten/Schränken/Montageplatten/X-Tafeln, - Liefern und/oder Verlegen-/Umlegen von Kabel und Leitungen, - Demontagen von außer Betrieb genommenen Bestandsanlagen, - Reparaturen/Austausch von defekten Komponenten, - Lieferung von durch den Auftraggeber bereitgestellten Komponenten. Dabei gelten für den Auftragnehmer folgende Mindestanforderungen: - Der Auftragnehmer stellt eine Kommunikationsschnittstelle in Form eines fixen Ansprechpartners ("Brückenkopf") inkl. Stellvertreter zur Verfügung - Der Auftragnehmer verfügt über qualifiziertes Fachpersonal für die Durchführung von Arbeiten an elektrotechnischen Anlagen. - Der Auftragnehmer ist im Stande, mechanische Arbeiten in den Anlagen des Auftraggebers, die für die Leistungserfüllung notwendig sind, unmittelbar vor oder während der Leistungserfüllung durchzuführen. - Der Auftragnehmer ist im Stande, anfallende Abfälle fachgerecht und gesetzeskonform zu entsorgen. Weiterhin muss der Auftragnehmer nachweislich über Erfahrungen im Bereich der Netzschutztechnik verfügen. Mögliche Nachweise sind beispielsweise Referenzen zu bereits abgeschlossenen Projekten im Bereich der Netzschutztechnik. Die geplante Beschaffung wird an drei Bieter gleichzeitig vergeben.
Interne Kennung: SV-KWA-250610-003 RV Montageleistung Sekundärtechnik Strom
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: zweimal 1 Jahr als optionale Verlängerung (2 + 1 + 1)