86789-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A3.2701 Sportgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003233
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A3.2701 Sportgeräte:
- Bodenhülsen, 34 St
- Hülsenreck-Einrichtung, 11 St
- Schaukelringanlage, 2 St
- Klettertau-Einrichtung, 2 St
- Sprossenwand-Einrichtung, 6 St
- Basketballdeckenmale (Hauptspielfeld) FIBA, 2 St
- Basketballdeckenmale (tribünenseitig), 3 St
- Basketballwandmale (fassadenseitig), 3 St
- Basketballübungsmale (stirnseitig), 2 St
- Spielsälen, 8 St
- Volleyball, 6 St
- Aufbewahrung Spielsäulen und Volleyball, 8 St
- Säulenpolster, 1 St
- Tore, 8 St
- Badminton, 6 St
- Slackline, 2 St
- Faustball, 1 Satz
- Schutznetzanlage, 171m2
- Spiegelwand, 1 St
- Deckenschiene abgependelt, 1 St
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37424000 Sprunggeräte, 37426000 Balanciergeräte, 37440000 Fitnessgeräte, 37441400 Rudergeräte, 37442000 Geräte für Gewichttraining und Widerstandstraining, 37442300 Geräte für Unterkörpertraining und Oberkörpertraining, 37442310 Geräte für Unterkörpertraining, 37442320 Geräte für Oberkörpertraining, 37442600 Pilatesgeräte, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten, 37451000 Ausrüstungen für Feldsportarten, 37452000 Ausrüstungen für Schlägersportarten und Hallensportarten, 37460000 Ausrüstungen für Tischspiele und Zielsportarten, 37462000 Ausrüstungen für Zielsportarten, 37480000 Maschinen und Geräte für Freizeitausrüstungen, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 51121000 Installation von Fitnessgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung