86795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Grundschule
BeschreibungSchülerbeförderung Grundschule 2027/2028-2030 Option: 1 Jahr Verlängerung
Interne Kennung2026_HA_00001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung Grundschüler - Linie 1 - KIRSCHE
BeschreibungBusbeförderung Grundschüler innerhalb der Stadt Oberasbach inkl. OT
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption mit 1 x 1 Jahr Verlängerung
LosLOT-0002
TitelBeförderung Grundschüler - Linie 2 - APFEL
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSport-/Schwimmfahrten
BeschreibungSport- und Schwimmfahrten zusätzlich zu Los 1 und Los 2
Interne KennungLOT-0003