Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
Erfüllungsort
Postanschrift: INPHYNI 17 rue Julien Lauprêtre
Stadt: Nice
Postleitzahl: 06200
Land, Gliederung (NUTS): Alpes-Maritimes (FRL03)
867963-2025 - Résultats
France – Instruments d'optique spécialisés – Marché public portant sur l'acquisition d'un système de détection de photons uniques pour le compte de l'UMR - INPHYNI
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public portant sur l'acquisition d'un système de détection de photons uniques pour le compte de l'UMR - INPHYNI
Description: La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et la mise en service d’un système incluant plusieurs détecteurs de photons uniques aux longueurs d’onde des télécommunications à forte efficacité, ainsi qu’une formation pour le compte de l’UMR INPHYNI.
Avis précédent: 434610-2025
Identifiant interne: 2025-12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38636000 Instruments d'optique spécialisés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet l’acquisition, la livraison et la mise en service d’un système incluant plusieurs détecteurs de photons uniques aux longueurs d’onde des télécommunications à forte efficacité, pour le compte de l’UMR INPHYNI.