See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der Brandschutztechnik inkl. Wartung am Standort Klagenfurt
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrages. Die Auftraggeberin plant die Dienstleistung hinsichtlich Erneuerung der Brandschutztechnik am Standort Klagenfurt zu vergeben. Dabei ist geplant die Brandmelder und Zentralen in den nächsten zwei Jahren sukzessive zu erneuern. In weiterer Folge soll ein unbefristeter Wartungsvertag (siehe Beilagen) geschlossen werden.
Interne Kennung: EK-2025/277
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001