See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb des Gastronomiebereichs der Sportarena Wien
Beschreibung: Zur Vergabe gelangte ein Dienstleistungskonzessionsvertrag über den Betrieb des Gastronomiebereichs der Sportarena Wien. Die Dienstleistungskonzession sollte im Rahmen eines zweistufigen Verhandlungsverfahrens mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich vergeben werden (vgl §§ 6, 11, 22, 23 BVergGKonz 2018).
Interne Kennung: WH/008
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zur Vergabe gelangte ein Dienstleistungskonzessionsvertrag über den Betrieb des Gastronomiebereichs der Sportarena Wien. Die Dienstleistungskonzession sollte im Rahmen eines zweistufigen Verhandlungsverfahrens mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich vergeben werden (vgl §§ 6, 11, 22, 23 BVergGKonz 2018).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55310000 Restaurantbedienung
5. Los
Los: LOT-7007
Beschreibung: Zur Vergabe gelangte ein Dienstleistungskonzessionsvertrag über den Betrieb des Gastronomiebereichs der Sportarena Wien.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hatte das Recht den Dienstleistungskonzessionsvertrag zweimal um jeweils ein Jahr (= max 24 Monate) zu verlängern (Vertragsverlängerungsoption).