86801-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rechtsberatung – zivilrechtliche Mieterberatung 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelzivilrechtliche Mieterberatung 2026-2027
BeschreibungDer Bezirk Tempelhof-Schöneberg plant für 2026 und 2027, für drei verschiedene Beratungsgebiete die zivilrechtliche Mieter_innenberatung fortzusetzen. Die Gebietszuschnitte teilen sich wie folgt auf: Beratungsgebiet 1: Bezirksregionen Schöneberg-Nord, Schöneberg-Süd, Friedenau Beratungsgebiet 2: Bezirksregionen Tempelhof, Mariendorf Beratungsgebiet 3: Bezirksregionen Marienfelde, Lichtenrade
Interne Kennung26-0316
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirksregionen Schöneberg-Nord Schöneberg-Süd Friedenau
BeschreibungDer Bezirk Tempelhof-Schöneberg plant für 2026 und 2027, die zivilrechtliche Mieter_innenberatung. Beratungsgebiet 1: Bezirksregionen Schöneberg-Nord, Schöneberg-Süd, Friedenau
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung: 01.01.2027 bis 31.12.2027
LosLOT-0002
TitelBezirksregionen Tempelhof Mariendorf
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBezirksregionen Marienfelde Lichtenrade
Interne Kennung3