86803-2024 - Ergebnis
Deutschland – Scanner für Computeranwendungen – Beschaffung von 3D-Scannern (3D-Handscanner u. 3D-Scanner f. Industrie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 3D-Scannern (3D-Handscanner u. 3D-Scanner f. Industrie)
BeschreibungIm Rahmen eines Förderprojekts des Bundesamtes für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle (BAFA) soll die Gewerbeförderungs- und Technologiezentrale (GTZ) der HWK des Saarlandes über ein losweises Offenes Vergabeverfahren nach § 15 VgV mit folgenden Produkten ausgerüstet werden: Los 1: 3D-Handstreiflichtscanner (12 St.) Los 2: 3D-Scanner für industrielles Messen als Systempaket (1 St.)
Interne KennungHWK-SB-20 (ex-post)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Bescheid liegt erst seit Ende August 2023 vor. Nach internen Verwaltungsabläufen und der Ausschreibung der Planerleistungen konnten diese erst im Oktober 2023 vergeben werden. Da die Beschaffung jedoch bis Ende März 2024 erfolgen muss, ist eine Dringlichkeit gegeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen
5. Los
LosLOT-0002
Titel3D-Handstreiflichtscanner
BeschreibungLos 1: 3D-Handstreiflichtscanner (12 St.) Los 2: 3D-Scanner für industrielles Messen als Systempaket (1 St.)
Interne Kennung1
LosLOT-0003
Titel3D-Scanner Industrie
Interne Kennung2