86807-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Wachschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachschutz
BeschreibungDie Stiftung Bauhaus Dessau sucht eine dauerhaft besetzte Stelle im Wachschutzbereich zum Objektschutz, zur Veranstaltungssicherung, für Schließdienste, weitere Wachschutztätigkeiten und die Aufschaltung von Alarmüberwachungen auf eine Notruf- und Servicestelle. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.04.2025 und endet nach vier Jahren am 31.03.2029.
Interne Kennung25-LSO-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000