868081-2025 - Ergebnis
Frankreich – Elektrizität – Fourniture et acheminement d'électricité alimentant les points de livraison sur le territoire ENEDIS de LIGERIS et de sa filiale SCI TOURS DEVELOPPEMENT avec prestations de services associés
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture et acheminement d'électricité alimentant les points de livraison sur le territoire ENEDIS de LIGERIS et de sa filiale SCI TOURS DEVELOPPEMENT avec prestations de services associés
Beschreibung- Fourniture d'électricité pour les points de livraison (PDL) listés en annexe 1 du CCATP - Accès et utilisation, pour ces points de livraison, dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution - Mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L. 321-15 du code de l'énergie - Services associés à la fourniture d'électricité pour ces mêmes points de livraison (plateforme Web, Flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau de distribution (GRD), notamment)
Interne KennungLIGELEC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-26561