868213-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – MPI für Intelligente Systeme, Neubau Cyber Valley: Dachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPI für Intelligente Systeme, Neubau Cyber Valley: Dachabdichtung
BeschreibungVorbereitungsarbeiten, Dachabdichtungsarbeiten Flachdächer und Sheddach, Dachbeläge, Extensive Begrünung, Dachsanierung Bestandsgebäude H3, Absturzsicherungen, Wartungsarbeiten. Hinweis zur Produktvorgabe Wolfin M Dachbahn: Auf Grund der Sanierung der vorhandenen Dachaufbauten ist die Produktvorgabe zwingend erforderlich. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.
Interne KennungZ.MEWE.A.000001.320.VOB.2914
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001