86828-2023 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege auf den Friedhöfen der Stadt Hoyerswerda
Referenznummer der Bekanntmachung: II/33.52/22/30-VOL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflege auf den Friedhöfen der Stadt Hoyerswerda, hier: Waldfriedhof (Hoyerswerda/Kühnicht) und Friedhof Neida
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Waldfriedhof (Hoyerswerda/Kühnicht)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflege, Unterhaltung, Säuberung, Wechselbepflanzung, Gehölzschnitt, Grabfeldsanierung, Beräumung der Fried-hofsabfälle, Baumpflege, Baumfällung mit Wurzelrodung
Waldfriedhof (Hoyerswerda/Kühnicht) – anonyme Urnengemeinschaftsanlagen, Paargrabanlagen, Erdgrabanlage
Los-Nr.: 2
Pflege und Unterhaltung, Wechselbepflanzung, Heckenschnitt der anonymen Urnenanlagen, der Erdgrabanlage und der Paargrabanlagen auf dem Waldfriedhof (Hoyerswerda/Kühnicht)
Friedhof Neida
Los-Nr.: 3