868400-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2025-0751 Rahmenvertrag Baugrunderkundung 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0751 Rahmenvertrag Baugrunderkundung 2026-2027
BeschreibungDienstleistung - Rahmenvertrag zur Durchführung von Baugrunderkundungen im Duisburger Stadtgebiet vom 01.01.2026 bis 31.12.2027. Bestandteile: siehe Ausschreibungsunterlagen Die in der beiliegenden Leistungsbeschreibung abgefragten Einheitspreise gelten als Grundlage für die Vergabe von Rahmenverträgen an die drei Bieterinnen mit den wirtschaftlich günstigsten Angeboten. Die Beauftragung des veranschlagten Auftragsvolumens erfolgt an die, nach den Gesamtpunkten, drei günstigsten Bieterinnen wie folgt: - 50% an die günstigste Bieterin, - 30% an die zweitgünstigste Bieterin - 20% an die drittgünstigste Bieterin
Interne Kennung2025-0751
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung