86843-2022 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten - Teleskoptribüne
Referenznummer der Bekanntmachung: 016/21-NH-Trib
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Stadt Heppenheim errichtet derzeit den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Metallbauarbeiten - Teleskoptribüne
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39561200 Netzgewebe, 45212225 Bau von Sporthallen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45341000 Errichtung von Geländern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
METALLBAUARBEITEN - TELESKOPTRIBÜNE
Statische Berechnung 1 psch,
Werk- und Montageplanung 1 psch,
Stückliste 1 psch,
Fertigmontage Teleskoptribüne L 11,75 m, 1 Stk,
Fertigmontage Teleskoptribüne L 11,99 m, 2 Stk,
Abschottung Netzwand 8 Stk,
Kragkonsole 36 m,
Abdeckkonstruktion 3 Stk,
Bestandsdokumentation 1 psch.