See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de relevés topographiques et géotechniques
Beschreibung: Les prestations objet du présent marché concernent la réalisation de relevés topographiques et de plans des réseaux d'assainissement dans le cadre des missions menées par le SIARP, en domaine public et privé. L'étude géologique et géotechnique préalable doit permettre au Maître d'oeuvre de définir le couplage optimal "méthode de pose - canalisation", en relation avec l'environnement géotechnique et hydrogéologique du site des travaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de relevés topographiques, et prestations associées
Beschreibung: réalisation de relevés topographiques et de plans des réseaux d'assainissement dans le cadre des missions menées par le SIARP, en domaine public et privé
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'études géotechniques et géologiques
Beschreibung: l'étude géologique et géotechnique préalable qui doit permettre au Maître d'oeuvre de définir le couplage optimal "méthode de pose - canalisation", en relation avec l'environnement géotechnique et hydrogéologique du site des travaux
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Los: LOT-0003
Titel: Prestations spécifiques réalisées par des géomètres experts
Beschreibung: des prestations spécifiques réalisées par des géomètres experts
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste