Klimaschutzprojekt Bracht - Sanierung Sanitär und Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BRUE-2021-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Gesamtschule Brüggen, Standort Bracht im Trakt D wird das Trinkwassernetz (180m) sowie vier Waschtischanlagen erneuert. Weiterhin sind Anschlüsse von 8 Sanitärobjekte zu installieren. Das Abwassernetz bleibt bestehen.
Es werden lediglich die Anschlussleitungen der neuen Sanitärobjekte getauscht bzw. bei
Neuanordnung an den nächstliegenden Bestandsanschluss angebunden.
Im Heizungsbereich sind 11 neue Heizkörper inkl. Sanierung der Anschlussleitungen sowie der hydraulische Abgleich von 32 Heizkörper geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
EFRE-0400265
Klimaschutzprojekt Bracht - Brüggener Umsetzungsstrategie zur regenerativen
Gemeindeversorgung für das Schul und Sportzentrum Bracht Maßnahme D - Neubau
Heizhaus Rohbauarbeiten