868549-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallentsorgung Gehöft AM Fischbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung Gehöft AM Fischbach
BeschreibungAbfallentsorgung 2026/27 auf dem Gehöft der Autobahnmeisterei Fischbach. Der Vertrag beinhaltet die Bereitstellung und Entleerung von Müllbehältern für gemischten Siedlungsabfall und div. andere Abfälle auf dem Gehöft der Autobahnmeisterei.
Interne KennungB0303625007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90913200 Behälterreinigung, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mengenansätze im Leistungsverzeichnis sind nach Erfahrungswerten geschätzt und beziehen sich auf den Vertragszeitraum bis 31.01.2028. Die tatsächliche Menge der zu entsorgenden Abfälle kann von den Angaben im Leistungsverzeichnis abweichen. Für die Sammlung und den Transport des im Meistereigehöft anfallenden Abfalls (gemischter Siedlungsabfall und Sondermüll) sind Abfallbehälter unterschiedlicher Ausführungen vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000