See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Wien - Reinigungsdienstleistungen
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG - Gegenstand des Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Rahmenvertrages über Reinigungsdienstleistungen an acht Standorten der Universität Wien.
Interne Kennung: VIE-UNIVIE/CLEAN2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: VERGEBENER AUFTRAG - Gegenstand des Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Rahmenvertrages über Reinigungsdienstleistungen an acht Standorten der Universität Wien.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
5. Los
Los: LOT-1131
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen