86865-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Messgeräten – RV Zählerwechsel iMSys
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Zählerwechsel iMSys
BeschreibungRahmenvertrag für die Durchführung von Zählerwechsel in der Sparte iMSys
Interne KennungNSG-2026-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStädtische Werke Netz + Service GmbH, im folgenden NSG genannt, ist der Grundzuständige Messstellenbetreiber (gMSB) in der Sparte Strom. Für die Jahre 2027 - 2029 suchen wir einen Zählermontagedienstleister für den geplanten Wechsel unserer Messeinrichtungen.
Interne KennungLOT-0000