868730-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Systemwartung – Wartung GLT Desigo
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung GLT Desigo
BeschreibungServicevertrag zur Gebäudeautomation Desigo
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungServicevertrag zur Gebäudeautomation Desigo, folgende Leistungen sind Bestandteil des Service-Vertrages: Wartung und Software-Pflege Georendundante IT-Server, Wartung und Software-Pflege Anwendersystem DESIGO CC, Fernaufschaltung/Ferndiagnose Georendundantes Managementsystem, Rufbereitschaft 24/7 mit Reaktionszeit 8 h, Dienstleistungen wie Wartungsinterview, Überprüfung und Anpassung Active Directory, Überprüfung der Domänenintegration, Redundanzprüfung, Synchronisationsprüfung.
Interne Kennung000