See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien différencié et nettoyage des espaces verts du Parc des industries Artois-Flandres
Beschreibung: Entretien différencié et nettoyage des espaces verts du Parc des industries Artois-Flandres
Vorherige Bekanntmachung: 652572-2025
Interne Kennung: 2025_ENT_EVERT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Surfaces enherbées, surfaces minérales, taille au linéaire
Beschreibung: Entretien des surfaces enherbées (tonte, fauchage, gyrobroyage), des surfaces minérales (désherbage) et taille des haies
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Bassins paysagers & noues, gestion des massifs et des espèces exotiques envahissantes
Beschreibung: Arrachage des indésirables et faucardage des bassins paysagers des noues, taille et entretien des massifs, gestion des espèces exotiques envahissantes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Soin des arbres, élagage et abattage
Beschreibung: Soin des arbres (diagnostic visuel et mécaniqe, gestion des tuteurs et arrosage), élagage et abattage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ecopâturage
Beschreibung: Mise en place et gestion de l'écopâturage sur les parcelles dédiées.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ramassage des déchets, dépôts sauvages
Beschreibung: Ramassage régulier des déchets sur les espaces publics et gestion des dépôts sauvages
Interne Kennung: 5