86880-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Lieferung und Einführung eines cloudbasierten E-Mail-Security-Gateways inkl. unterstützender Dienstleistungen zur Inbetriebnahme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Einführung eines cloudbasierten E-Mail-Security-Gateways inkl. unterstützender Dienstleistungen zur Inbetriebnahme
BeschreibungBeschaffung und Einführung einer cloudbasierten E-Mail-Sicherheitslösung (E-Mail-Security-Gateway) zur Absicherung des externen E-Mail-Verkehrs einschließlich Schutz vor Spam, Malware, Phishing, Business Email Compromise (BEC) sowie Integration in eine hybride Microsoft Exchange / Microsoft 365 Umgebung eines KRITIS-Krankenhauses. Bestandteil der Leistung sind unterstützende Dienstleistungen zur Inbetriebnahme und ein Herstellersupport. Der laufende Betrieb der Lösung erfolgt durch den Auftraggeber.
Interne Kennung260128_SC-IT-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0