See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE, ÉVOLUTION ET ASSISTANCE DES PROGICIELS BERGER-LEVRAULT ATAL, SEDIT GF, SEDIT RH
Beschreibung: Le marché porte sur la maintenance, l'évolution et l'assistance des 3 progiciels de l'éditeur Berger-Levrault suivant : - ATAL : qui est un progiciel de GMAO utilisé par les services techniques de l'Eurométropole - SEDIT GF : qui est le progiciel de gestion Financière utilisé par la Ville et l'Eurométropole de Metz - SEDIT RH : qui est le progiciel de gestion des Ressources Humaines utilisé par la Ville et l'Eurométropole de Metz Pour chacun de ces progiciels, les modules sous maintenance sont listés au BPU et font l'objet d'un forfait de maintenance annuel. En complément, le BPU intègre les modules disponibles pour chacune de ces 3 solutions et prévoit la possibilité de prestations complémentaires hors maintenance en mode MOM-VA-VSR ou au Service Fait
Interne Kennung: 25569A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1754213
Optionen:
Beschreibung der Optionen: null