869-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigungsarbeiten für die Liegenschaften Berufliche Schulen Bretten, Hermann-Beuttenmüller-Straße Bretten sowie Straßenmeisterei Bretten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigungsarbeiten für die Liegenschaften Berufliche Schulen Bretten, Hermann-Beuttenmüller-Straße Bretten sowie Straßenmeisterei Bretten
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigungsarbeiten für die Liegenschaften Berufliche Schulen Bretten, Hermann-Beuttenmüller-Straße Bretten sowie Straßenmeisterei Bretten Vertragslaufzeit 3 Jahre (anschließend ein Optionsrecht 2 x 1 Jahr) Vertragszeiträume: Berufliche Schulen Bretten: 01.08.2025 - 31.07.2028 Straßenmeisterei und Hermann-Beuttenmüller-Straße Bretten: 01.09.2025 - 31.08.2028 Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Berufsschule Bretten sowie Unterhaltsreinigung, LRA Hermann-Beuttenmüller-Straße, Straßenmeisterei Bretten Los 2: Glas- und Rahmenreinigung aller Liegenschaften
Interne KennungLRAKA_A21-2024-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Berufsschule Bretten sowie Unterhaltsreinigung, LRA Hermann-Beuttenmüller-Straße, Straßenmeisterei Bretten
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreining in den Beruflichen Schulen Bretten sowie Unterhaltsreinigung LRA Hermann-Beuttenmüller-Straße Straßenmeisterei Bretten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung aller Liegenschaften
BeschreibungDurchführung der Glas- und Rahmenreinigung in den Liegenschaften Berufliche Schulen Bretten, Herman-Beuttenmüller-Straße Bretten und Straßenmeisterei Bretten
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsrecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.