Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maschinelle Holzfällung und Entrindung mit Harvester mit entrindendem Harvesterkopf (Debarking Head) - Rahmenvereinbarung 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022KSC000041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
12.000 fm in 2023/2024
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Holzfällung und Entrindung mit Harvester mit entrindendem Harvesterkopf (Debarking Head), teilweise Rückung
10.000 fm in 2023/2024
Los-Nr.: 2
8.000 fm in 2023/2024
Los-Nr.: 3
6.000 fm in 2023/2024
Los-Nr.: 4
Ausschließlich Harvester mit Seilwinde