See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet des prestations de blanchisserie comprenant le ramassage, le lavage, le séchage, le traitement, le repassage, le pliage, le conditionnement d’articles de linge et de vêtements de la Maison Centrale d’Arles.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de blanchisserie comprenant le ramassage, le lavage, le séchage, le traitement, le repassage, le pliage, le conditionnement d’articles de linge et de vêtements de la Maison Centrale d’Arles.
Interne Kennung: ARL-26-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est lancée sous la formation d'un appel ouvert application des articles L. 2124-2, R.2124-2-1° et des articles R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. C’est un marché de service relevant de l’article L1111-4 du code la commande publique.Il prend la forme d’un accord cadre mono-attributaire est à bons de commande conformément à l’article R.2162-2 du code de la commande publique. Il est décomposé en deux lots comportant chacun montant minimum et montant maximum contractuel de commande exprimé en valeur, pour une durée de 12 mois
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 :Nettoyage et transport de linge
Beschreibung: Ce lot a pour objet des prestations de blanchisserie comprenant le ramassage, le lavage, le séchage, le traitement, le repassage, le pliage, le conditionnement d'articles de linge ( drap, drap housse, alèse, couverture, serviette, nappe, torchon, vêtement de travail etc) de la Maison Centrale d'Arles.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois et il est reconductible à trois reprises pour une durée de 12 mois chacune.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 :Nettoyage et transport de Vêtements
Beschreibung: Les prestations comprenant l'enlèvement, le lavage, le séchage, le traitement, le pliage et la livraison des effets vestimentaires des personnes de la Maison Centrale d'Arles. Les types de textile à traiter sont les chemises, tee-shirts, les pulls, les sous-vêtements, les pantalons, les shorts, les bonnets, les gants, les écharpes.
Interne Kennung: ARL-26-002
Beschreibung der Optionen: Il est conclu pour une période initiale de 12 mois. Il est rencondutible à trois reprises pour une durée de 12 mois chacune.