See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'architecte-urbaniste coordonnateur en vue de l'aménagement de la ZAC Nina Simone à Port Marianne (Montpellier-34)
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents pour la conception et la réalisation des ouvrages et travaux de viabilisation et d'aménagement des espaces publics de la ZAC NINA SIMONE et interface ZAC Hippocrate / ZAC Nina Simone. Lesdits ouvrages et travaux comprennent notamment : -Les espaces publics, -Les voiries, -Les réseaux, -Les fossés, noues et bassins de rétention, -Les plantations et aménagements paysagers. Pas de montant minimum - Montant maximum fixé à 400.000 euro(s) HT pour la durée globale de l'accord-cadre
Interne Kennung: 1921-ArchiUrba
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1510141