See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'AMO pour la réalisation du Schéma de cohérence territorial
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Le présent marché a pour objet de retenir des prestataires en charge d'accompagner la CARL dans l'élaboration de son Schéma de Cohérence Territorial modernisé, avec un chapitre individualisé valant Volet Littoral et Maritime (VLM)
Interne Kennung: AO-CR003-2025-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Élaboration du SCOT ensemblier dont volet littoral et évaluation environnementale
Beschreibung: Élaboration du SCOT ensemblier dont volet littoral et évaluation environnementale<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Elaboration du Document d'Aménagement artisanal, commercial et Logistique (DAACL)
Beschreibung: Elaboration du Document d'Aménagement artisanal, commercial et Logistique (DAACL)<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sécurité juridique
Beschreibung: Sécurité juridique<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Concertation - Animation
Beschreibung: Concertation - Animation<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Définition et mise en oeuvre d'un plan de communication
Beschreibung: Définition et mise en oeuvre d'un plan de communication<br/>
Interne Kennung: 05