86945-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Planungsleistungen zu Brandschutzmaßnahmen am Standort Gradestraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zu Brandschutzmaßnahmen am Standort Gradestraße
BeschreibungPlanung einer sicheren, technisch und wirtschaftlich optimalen Nachrüstung von Brandschutzanlagen (Brandwarnanlagen und Feuerlöschanlagen) im Bereich der drei Müllbunkerausträge sowie einer Kellerentrauchungsanlage. Die Planung hat unter Berücksichtigung der Integration im Bestand bei laufendem Betrieb der BSR-Anlage zu erfolgen bzw. unter der Voraussetzung, den Betrieb möglichst minimal zu beeinflussen. Hierbei sind insbesondere auch die Schnittstellen zum Bestand entsprechend zu beplanen. Der Leistungsumfang beinhaltet das Leistungsbild gemäß HOAI § 55 technische Ausrüstung, Leis-tungsphasen 1 bis 9.
Interne Kennung1000002655
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung einer sicheren, technisch und wirtschaftlich optimalen Nachrüstung von Brandschutzanlagen (Brandwarn-anlagen und Feuerlöschanlagen) im Bereich der drei Müllbunkerausträge sowie einer Kellerentrauchungsanlage. Die Planung hat unter Berücksichtigung der Integration im Bestand bei laufendem Betrieb der BSR-Anlage zu erfolgen bzw. unter der Voraussetzung, den Betrieb möglichst minimal zu beeinflussen. Hierbei sind insbesondere auch die Schnittstellen zum Bestand entsprechend zu beplanen. Der Leistungsumfang beinhaltet das Leistungsbild gemäß HOAI § 55 technische Ausrüstung, Leis-tungsphasen 1 bis 9.