869591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Polizeiausrüstung – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Holstern sowie Zubehör für die Polizei Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Holstern sowie Zubehör für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Holstern sowie Zubehör für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8841
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensErste Lieferung soll bereits bis spätestens 5. Dezember 2025 erfolgt sein.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Holstern des Herstellers Blackhawk
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) diverse Holster des Herstellers Blackhawk auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen des Rahmenvertrages sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn des Vertrages mit Zuschlagserteilung. Rahmenvertrag über 24 Monate mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Holstern des Herstellers Safariland
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) diverse Holster des Herstellers Safariland auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen des Rahmenvertrages sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Holstern des Herstellers Vega Codura
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) diverse Holster des Herstellers Vega Codura auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen des Rahmenvertrages sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Holstern des Herstellers G-Code
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) diverse Holster des Herstellers G-Code auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen des Rahmenvertrages sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Holstern des Herstellers Alien Gear
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) diverse Holster des Herstellers Alien Gear auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen des Rahmenvertrages sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Pistolenfangschnüren sowie Doppelmagazintaschen
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) Pistolenfangschnüre sowie Doppelmagazintaschen auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen des Rahmenvertrages sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0006