See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de la réhabilitation de 172 logements locatifs individuels situés à CONDE SUR L'ESCAUT - Résidence le Jard
Beschreibung: La mission confiée au Maître d'oeuvre. constitue la mission de base dans le cadre d'opérations de réhabilitation pour des ouvrages de bâtiment. Cette mission de base est complétée des prestations suivantes : _ Elément Diagnostic "technique" _Mission complémentaire de Simulation Thermique Dynamique (S.T.D) _Mission complémentaire de Diagnostic "Energétique" _Réalisation du diagnostic "PEMD" Les travaux s'exécuteront en milieu occupé. Les candidats devront présenter impérativement une équipe pluridisciplinaire composée de spécialistes capables de maîtriser la totalité des disciplines nécessaires à la réalisation de la mission et réunissant au minimum des compétences dans les domaines suivants : - Architecture, - Ingénierie en thermique du bâtiment, - Diagnostics PEMD La durée de 50 mois indiquée au présent avis regroupe la durée des études, la durée de passation des travaux, la durée d'exécution des travaux et l'année de parfait achèvement. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée à la réalisation des travaux est de 17 150 000 euro(s) HT. La durée prévisionnelle des travaux ( hors période de préparation ) est de 18 mois. La mission de maitrise d'oeuvre porte sur la réhabilitation de 172 logements dont 8 sont de type I, 8 sont de type II, 67 sont de type III, 80 sont de type IV, et 9 sont de type V avec un niveau de performance thermique à atteindre d'étiquette C. Le marché est passé à prix global et forfaitaire, révisable
Interne Kennung: 25368
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1682068