86962-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau Trainingsplätze 1. FC Magdeburg 1. + 2. BA, Friedrich-Ebert-Straße 68, 39114 Magdeburg - Sportplatzbauarbeiten (30-ZV-0025/24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Trainingsplätze 1. FC Magdeburg 1. + 2. BA, Friedrich-Ebert-Straße 68, 39114 Magdeburg - Sportplatzbauarbeiten (30-ZV-0025/24)
BeschreibungSportplatzbauarbeiten wesentliche Leistungen: . Herstellung von ca. 7.900 m² Kunstrasen . Herstellung von ca. 13.900 m² Sportrasen . Herstellung von ca. 2.900 ² Pflaster . Errichtung von ca. 670 lfm. Ballfangzaun . Errichtung zweier Rasenheizungen . Errichtung zweier Trainingsbeleuchtungsanlagen mit 400 Lux im Mittel Realisierungszeitraum: 22.05.2024 – 30.06.2025 Einzelfristen: Fertigstellung 1. BA bis 31.12.2024; 2. BA bis 30.06.2025
Interne Kennung30-ZV-0025/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSportplatzbauarbeiten Wesentliche Leistungen: . Herstellung von ca. 7.900 m² Kunstrasen . Herstellung von ca. 13.900 m² Sportrasen . Herstellung von ca. 2.900 ² Pflaster . Errichtung von ca. 670 lfm. Ballfangzaun . Errichtung zweier Rasenheizungen . Errichtung zweier Trainingsbeleuchtungsanlagen mit 400 Lux im Mittel Realisierungszeitraum: 22.05.2024 – 30.06.2025 Einzelfristen: Fertigstellung 1. BA bis 31.12.2024; 2. BA bis 30.06.2025