869685-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – KHZG FTB 2 Patientenportal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKHZG FTB 2 Patientenportal
BeschreibungDie Krankenhaus Maria Hilf Daun GmbH beabsichtigt die Beschaffung eines Patientenportals (FTB 2) im Rahmen des KHZG.
Interne KennungKHMH 01/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Krankenhaus Maria Hilf in Daun ist ein modernes Gesundheitszentrum mit 230 Betten in dem jährlich rund 10.000 stationäre und 35.000 ambulante Patienten im medizinischen Bereich behandelt werden. Es umfasst folgende Fachabteilungen: Allgemein-, Unfall- und Viszeralchirurgie, Anästhesie und Intensivmedizin, Gefäßzentrum, Geriatrie, Innere Medizin, Orthopädie, Psychosomatik, Palliativmedizin, Urologie, Zentrale Notaufnahme. Am Krankenhaus befindet sich ein Medizinisches Versorgungszentrum mit Praxen für Innere/Rheumatologie, Chirurgie, Neurologie und Orthopädie. Das Krankenhaus Sankt Josef-Hospital in Xanten ist ein modernes Krankenhaus mit 160 Betten in dem jährlich rund 6000 stationäre und 15000 ambulante Patienten im medizinischen Bereich behandelt werden. Es umfasst folgende Fachabteilungen: Allgemein-, Unfall- und Viszeralchirurgie, Anästhesie und Intensivmedizin, Geriatrie, Innere Medizin, Palliativmedizin, Zentrale Notaufnahme. Die beiden Kliniken des Trägers Gesellschaft der Katharinenschwestern mbH stehen durch das KHGZ Fördermittel für die Investition in Digitalisierung zur Verfügung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSind - sofern vorliegend - abschließend in den Vergabeunterlagen aufgeführt.