2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élaboration repas pour les besoins des différents sites du Foyer de l'Enfance des Alpes-Maritimes - site composé de 9 structures
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations d'élaboration et de préparation des repas pour les besoins des différents sites du Foyer de l'Enfance des Alpes-Maritimes, composés de 9 structures, accueillant environ 117 enfants.
Interne Kennung: 2025A0285
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La mise à disposition, par le titulaire, de neuf (9) commis de cuisine, un par villa, présents du lundi au vendredi ; - La préparation quotidienne, sur chaque site, des repas du midi pour lendemain et du soir même pour les enfants accueillis et les professionnels en poste ; - La préparation, le vendredi, des repas nécessaires pour le week-end, selon les modalités définies par l'acheteur ; - La gestion, par les commis de cuisine, des approvisionnements en denrées alimentaires, dans le respect de la chaîne du froid et des règles d'hygiène ; - Le respect des règles d'hygiène et de sécurité alimentaire, notamment des normes HACCP, notamment relative à la marche en avant ou la marche dans le temps ; - L'exécution des prestations sur la base de menus élaborés et validés dans le cadre d'une commission menus incluant un diététicien du titulaire, puis validés par la Direction générale ou son représentant ; - L'interdiction pour les commis de modifier les menus ou d'accepter toute demande de modification émanant des équipes éducatives ou de tout autre personnel non habilité, hors procédure exceptionnelle définie au présent cahier ; - La participation possible des commis, sous la supervision d'un éducateur, à des ateliers cuisine avec les enfants, notamment pour la réalisation de gâteaux, selon une fréquence définie en concertation ; - L'entretien quotidien des cuisines et du matériel de préparation par les commis ;
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38343000 Fehlerüberwachungseinrichtungen