See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'un serveur central et de sa solution de secours informatique avec des prestations de services associés
Beschreibung: Location et la mise en oeuvre d'un ensemble complet : serveur central ainsi que le serveur backup (matériel, logiciels, et services)
Interne Kennung: 2405
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location des serveurs (central et backup), des logiciels et des prestations annexes
Beschreibung: Location des serveurs (central et backup), des logiciels et des prestations annexes
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'assistance et formation
Beschreibung: Prestations d'assistance et de formation
Interne Kennung: Lot 2