See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance associant l'exploitation, l'entretien, la maintenance et la rénovation des installations d'éclairage public et sportif, de signalisation lumineuse tricolore, de vidéo-protection urbaine et des illuminations de Noël
Beschreibung: Marché public global de performance associant l'exploitation, l'entretien, la maintenance et la rénovation des installations d'éclairage public et sportif, de signalisation lumineuse tricolore, de vidéo-protection urbaine et des illuminations de Noël. La présente consultation est organisée en vue de l'attribution d'un marché public global de performance associant la conception, la réalisation et/ou la rénovation, l'exploitation et la maintenance des installations d'éclairage public et des installations connexes de la Collectivité. L'objet principal du marché est la réalisation de travaux mais il porte également sur des services. Le titulaire du marché a l'obligation d'exécuter l'ensemble des prestations et d'atteindre la totalité des performances associées, définies dans le Programme Fonctionnel des Besoins (PFB). La durée du marché est fixée à 144 mois (12 ans) à compter de la date mentionnée sur l'ordre de service prescrivant le démarrage des prestations. Les prestations se décomposent en plusieurs postes : - G0 : Exploitation et gestion du marché - G1 : Gestion de l'énergie - G2 : Prestations d'Entretien - Maintenance, pose et dépose des illuminations festives de fin d'année - G3 : Travaux liés à l'évolution du patrimoine - G4 : Travaux de reconstruction du patrimoine Et portent sur les installations suivantes : - Eclairage public (Environ 6.612 points lumineux; Armoires BT ou Raccordements : 129 ; Réseaux Souterrains BT : env. 109,2 km; Réseaux Aériens : env. 68,6 Km) - Signalisation lumineuse tricolore (14 carrefours à feux, 4 passages piétons équipés chacun de 4 potelets d'alerte) - Eclairage extérieur des équipements sportifs : 186 projecteurs (Boulodrome des Près Riants, Stade Forestier, Stade Garibaldi, Stade de l'Hippodrome, Le Tennis Club) - Illuminations festives de fin d'année - Installations de vidéo-protection urbaine de voirie : 129 caméras - Installations de vidéo-protection urbaine de bâtiments : 113 caméras Conditions particulières d'exécution : se référer au DCE
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché public global de performance associant l'exploitation, l'entretien, la maintenance et la rénovation des installations d'éclairage public et sportif, de signalisation lumineuse tricolore, de vidéoprotection urbaine et des illuminations de Noël
Beschreibung: Marché public global de performance associant l'exploitation, l'entretien, la maintenance et la rénovation des installations d'éclairage public et sportif, de signalisation lumineuse tricolore, de vidéo-protection urbaine et des illuminations de Noël. La présente consultation est organisée en vue de l'attribution d'un marché public global de performance associant la conception, la réalisation et/ou la rénovation, l'exploitation et la maintenance des installations d'éclairage public et des installations connexes de la Collectivité. L'objet principal du marché est la réalisation de travaux mais il porte également sur des services. Le titulaire du marché a l'obligation d'exécuter l'ensemble des prestations et d'atteindre la totalité des performances associées, définies dans le Programme Fonctionnel des Besoins (PFB). La durée du marché est fixée à 144 mois (12 ans) à compter de la date mentionnée sur l'ordre de service prescrivant le démarrage des prestations. Les prestations se décomposent en plusieurs postes : - G0 : Exploitation et gestion du marché - G1 : Gestion de l'énergie - G2 : Prestations d'Entretien - Maintenance, pose et dépose des illuminations festives de fin d'année - G3 : Travaux liés à l'évolution du patrimoine - G4 : Travaux de reconstruction du patrimoine Et portent sur les installations suivantes : - Eclairage public (Environ 6.612 points lumineux; Armoires BT ou Raccordements : 129 ; Réseaux Souterrains BT : env. 109,2 km; Réseaux Aériens : env. 68,6 Km) - Signalisation lumineuse tricolore (14 carrefours à feux, 4 passages piétons équipés chacun de 4 potelets d'alerte) - Eclairage extérieur des équipements sportifs : 186 projecteurs (Boulodrome des Près Riants, Stade Forestier, Stade Garibaldi, Stade de l'Hippodrome, Le Tennis Club) - Illuminations festives de fin d'année - Installations de vidéo-protection urbaine de voirie - Installations de vidéo-protection urbaine de bâtiments Conditions particulières d'exécution : se référer au DCE