87005-2023 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Berufskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge für Rettungsdienstbekleidung und Feuerwehr Dienstbekleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: V22/37/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18110000 Berufskleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge zur Beschaffung von:
Los 1 Rettungsdienstjacken
Los 2 Rettungsdiensthosen
Los 3 Feuerwehr Dienstjacken und Diensthosen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Hard- und Softshelljacken für den Rettungsdienst
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18110000 Berufskleidung, 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18143000 Schutzkleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Los 1 werden die benötigten Hard- und Softshelljacken für den Rahmenvertrag über die Jahre 2022, 2023 und 2024 mit der Option auf ein viertes Jahr (2025) ausgeschrieben.
Los 2 Hosen für den Rettungsdienst
Los-Nr.: 2
In Los 2 werden die benötigten Rettungsdiensthosen für den Rahmenvertrag über die Jahre 2022, 2023 und 2024 mit der Option auf ein viertes Jahr (2025) ausgeschrieben.
Los 3 Feuerwehr Dienstbekleidung bestehend aus Dienstjacken und Diensthosen
Los-Nr.: 3
Los 3 Feuerwehr Dienstjacken und Diensthosen nach NRW Erlass konform DIN EN ISO 11612:2008 A1 B1 C1 F1 und DIN ISO 13506-1