870135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation
BeschreibungDer Markt Schöllkrippen beabsichtigt den Ersatzneubau einer Kultur- und Sporthalle. Die Zweifeldhalle wird für den Schul- und Vereinssport sowie für kulturelle Veranstaltungen genutzt. Die Halle kann mittels Trennvorhängen in zwei separat nutzbare Hallenhälften geteilt werden. Für Sportturniere steht eine feste Tribünenanlage mit Platz für ca. 200 Zuschauer zur Verfügung. Zur multifunktionalen Nutzbarkeit wird die Halle zusätzlich als Versammlungsstätte für Veranstaltungen mit bis zu 800 Besuchern ausgebildet.
Vorherige Bekanntmachung594315-2025
Interne KennungVE 41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 41 Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18279 B) Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung:- 1 Stück Kombi-Lüftungsgerät 15.700 m3/h mit Zubehör- ca. 660 m2 Lüftungskanäle L/F1-4, 500-2.000 mm mit Zubehör- ca. 430 lfdm Luftleitungen aus Stahlblech und Alu-Flexrohre DN80-560 mit Zubehör- ca. 130 Stück Kanal-/Luftrohr-Einbauten mit Zubehör- 31 Stück Brandschutzklappen mit Zubehör und Steuerung- 83 Stück Luftdurchlässe mit Zubehör- 3 St. Split-Raumkühlgeräte je ca. 2,0 kW mit Zubehör