See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commune d'Orcières. Construction d'un parking au centre de la station de 659 places, d'une Salle polyvalente et d'une place accueillant une halle couverte à la station d'Orcières-Merlette
Beschreibung: Construction d'un parking au centre de la station de 659 places. La présente consultation concerne la relance des lots qui n'ont pas été attribués lors de la précédente consultation : Lot N°2 Terrassement, Lot N°3a Réseaux et rehausse de voirie, Lot N°3b Aménagement, Lot N°4 Fondations spéciales-parois de soutènement, Lot N° 7 Charpente bois-couverture-façades bois, Lot N°16 Matériels de péage, Lot N°19 Espaces verts
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223310 Bau von Tiefgaragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement
Beschreibung: Terrassement
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'option n°1 concerne le Lot N°07 : Suppression de la Halle couverte sur la place du marché au niveau R+4
Los: LOT-0002
Titel: Réseaux et Rehausse voirie
Beschreibung: Réseaux et Rehausse voirie
Interne Kennung: 3a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 45223310 Bau von Tiefgaragen
Los: LOT-0003
Titel: Amenagement voirie
Beschreibung: Amenagement voirie
Interne Kennung: 3b
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen
Los: LOT-0004
Titel: Fondations spéciales - Parois de soutenement
Beschreibung: Fondations spéciales - Parois de soutenement
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen
Los: LOT-0005
Titel: Charpente Bois - Couverture - Façades Bois
Beschreibung: Charpente Bois - Couverture - Façades Bois
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen
Los: LOT-0006
Titel: Materiels de péage
Beschreibung: Materiels de péage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze, 45223310 Bau von Tiefgaragen
Los: LOT-0007
Titel: Espaces Verts
Beschreibung: Espaces Verts
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen