870424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Spaichingen: Beschaffung eines Rüstwagen (RW) für die Freiwillige Feuerwehr Spaichingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Spaichingen: Beschaffung eines Rüstwagen (RW) für die Freiwillige Feuerwehr Spaichingen
BeschreibungDie Stadt Spaichingen beabsichtigt die Beschaffung eines (1) neuen Rüstwagen (RW) für ihre Freiwillige Feuerwehr. Der RW wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. RW (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Die (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung etc. wird zeitversetzt in einem separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Spaichingen_RW_VHV".
Interne KennungMaBu-2025-0522
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen