See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurance pour les garanties en dommages aux biens, en flotte automobile, en responsabilité civile, en protection juridique et en risque atteinte à l'environnement de la communauté de communes du genenvois
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ordinaire de service décomposé en 5 lots. Lot 1: Assurance Dommage aux biens Lot 2: Assurance Automobile et risques annexes Lot 3: Assurance Responsabilité civile Lot 4: Assurance Protection juridique des élus, des agents et de la personne morale Lot 5: Assurance Risques Atteinte à l'environnement Le lot 2 fait l'objet de 2 PSE relatives au risque auto-mission et au bris de machine. Les variantes libres sont autorisées uniquement sur les montants de franchise
Interne Kennung: 2025-51
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommage aux biens
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'assurances pour la garantie dommages aux biens de la communauté de communes du GENEVOIS, qu'elle en soit propriétaire, locataire, gestionnaire ou dont elle a l'usage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Automobile et risques annexes
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'assurances pour la garantie flotte des véhicules et engin, ainsi que auto-mission de la communauté de communes du GENEVOIS, qu'elle en soit propriétaire, locataire, ou qu'elle dispose de la garde ou l'usage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'assurances pour la garantie en responsabilité civile de la communauté de communes du GENEVOIS. Le contrat souhaité est de type tout risque sauf
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Protection juridique des élus, des agents et de la personne morale
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'assurances pour la garantie en protection juridique des agents et des élus de la communauté de communes du GENEVOIS ainsi que de la personne morale
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Risques Atteinte à l'environnement
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'assurances « sur mesure » pour couvrir les risques financiers d' « atteinte à l'environnement » et/ou « environnementale » permettant notamment de faire face aux injonctions administratives, ou aux obligations de prévenir ou de réparer en nature, un dommage causé directement à l'environnement, y compris en l'absence de tous dommages aux tiers et du fait des activités et patrimoines de la CCG, qu'elle en soit propriétaire, locataires, gestionnaire ou qu'elle en est l'usage
Interne Kennung: 5