2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE NETTOYAGE DES ÉCOLES MATERNELLES, ELEMENTAIRES, AUTRES BÂTIMENTS COMMUNAUX ET NETTOYAGE DES VITRERIES
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations de nettoyage des écoles maternelles, élémentaires, autres bâtiments communaux et nettoyage des vitreries. Les missions concernent l'exécution des prestations d'entretien et de nettoyage des locaux suivants : Pour le lot 1 : groupes scolaires * Groupe scolaire marcel Pagnol, avenue Anatole France * Groupe scolaire Jules Ferry, rue Alphonse Daudet Pour le lot 2 : Nettoyage des Locaux * L'Espace Jean DUFFARD - 43 cours Victor Hugo * Pôle Solidarité et Mission Locale : 45, cours Victor Hugo Pour le lot 3 : Nettoyage des locaux * Centre Technique Municipal : 46B, Chemin de Romézière * Espace France Service : Rue de l'Hôtel de ville * Espace Coeur de Ville : Rue de l'Hôtel de ville Pour le lot 4 : Nettoyage des vitreries, * Château de Simiane * Groupe Scolaire Jules FERRY (Élémentaire) * Groupe Scolaire Marcel Pagnol (Élémentaire) Nettoyage des locaux : Le titulaire fournira les produits, le matériel d'entretien et les EPC / EPI adaptés à la mission. Les consommables (distributeurs, essuie-mains, papiers WC, savons) seront fournis par la commune.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NETTOYAGE DES LOCAUX POUR LES GROUPES SCOLAIRES
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations de nettoyage des écoles maternelles et élémentaires du Groupe scolaire Marcel Pagnol et Jules Ferry
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: NETTOYAGE DES LOCAUX POUR L'ESPACE JEAN DUFFARD, LE POLE SOLIDARITE ET LA MISSION LOCALE
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations de nettoyage des bâtiments communaux
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0003
Titel: NETTOYAGE DES LOCAUX POUR LE CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL, L'ESPACE FRANCE SERVICE ET L'ESPACE COEUR DE VILLE
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations de nettoyage du centre technique municipal, l'espace France service et l'espace coeur de ville.
Los: LOT-0004
Titel: NETTOYAGE DES VITRERIES DU CHATEAU DE SIMIANE, ECOLE ELEMENTAIRE JULES FERRY ET ECOLE ELEMENTAIRE MARCEL PAGNOL
Beschreibung: Le présent marché concerne les prestations de nettoyage des vitreries
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung