87064-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – BIM-Planung ABS Stade - Cuxhaven Lph 1-2, Option Lph 3-4 und Lph 6-7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung ABS Stade - Cuxhaven Lph 1-2, Option Lph 3-4 und Lph 6-7
BeschreibungBIM-Planung ABS Stade - Cuxhaven Lph 1-2, Option Lph 3-4 und Lph 6-7; Los 1: Technische Planungen, Los 2: Umweltplanungen
Interne Kennung22FEI62812
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBIM-Planung ABS Stade-Cuxhaven Lph 1-2, Option Lph 3-4 und Lph 6-7 , Los 1: Technische Planungen
BeschreibungBIM-Planung ABS Stade-Cuxhaven Lph 1-2, Option Lph 3-4 und Lph 6-7 , Los 1: Technische Planungen Objektplanung Verkehrsanlagen (Oberbau, Kabeltiefbau, Straßenausbau BÜ), Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke (Brücken, Schallschutzwände, Stützbauwerke, Durchlässe), Fachplanung Technische Streckenausrüstung (Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik (ohne Stellwerke), Telekommunikationstechnik, Elektrische Energieanlagen, Stromversorgung)