870640-2025 - Wettbewerb
Österreich – Möbel für ärztliche Zwecke – MT-Lieferauftrag-Sitz-,Liegewägen & diverse Hilfsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MT-Lieferauftrag-Sitz-,Liegewägen & diverse Hilfsmittel
Beschreibung: Lieferung und Inbetriebnahme von 40,00 Stück Patienten-Sitz-Liegewägen, von 62,00 Fahrdrehhocker, 5,00 Stück Gehhilfen, 6,00 Stück Toiletten-Rollstühlen und 1,00 Stück bariatrischen Toiletten-Rollstuhl für das Universitätsklinikum für Innere Medizin III, mit Hämatologie, internistischer Onkologie, Hämostaseologie, Infektiologie, Rheumatologie und Onkologisches Zentrum, der Gemeinnützigen Salzburger Landesklinikenbetriebsges. m.b.H.
Interne Kennung: MT-Lieferauftrag-Sitz-,Liegewägen & diverse Hilfsmittel
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen, 33141720 Gehhilfsmittel, 33193120 Rollstühle, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001